Faustball Links

Besuche uns auch auf unserer Facebook Seite:

facebook

Ergebniss mit langebrücker Beteiligung Feld 2019

Männer 1 – Sachsen Oberliga

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.Langebrücker BSV815:414:2
2.SV Kubschütz814:514:2
3.SSV Heidenau812:610:6
4.SC DHfK Leipzig811:810:6
5.SSV Heidenau 289:88:8
6.SV Kubschütz 288:88:8
7.FSV 07 Rittersgrün810:118:8
8.SG Waldkirchen e.V.82:160:16
9.FSV Hirschfelde81:160:16

Frauen – Oberliga Sachsen

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SV Kubschütz711:410:4
2.Langebrücker BSV711:710:4
3.FV 1925 Glauchau-R.710:108:6
4.SV Groitzsch 186136:36:0
5.ESV Dresden35:34:2
6.SC DHfK Leipzig34:42:4
7.SV Lok Schleife32:60:6
8.FV 1925 Glauchau-R. 272:140:14

Männer 2 – Sachsen Landesliga

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.ESV Dresden814:414:2
2.SSV BW Gersdorf814:514:2
3.SV Groitzsch 1861814:512:4
4.SG Waldkirchen e.V. 2812:910:6
5.SV Walddorf811:98:8
6.SV Energie Görlitz88:106:10
7.Stahl Schmiedeberg86:144:12
8.Langebrücker BSV 284:124:12
9.SV Groitzsch 1861 281:160:16

männlich U16 – Oberliga

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SG Waldkirchen e.V.36:06:0
2.ESV Dresden36:16:0
3.SV Kubschütz34:24:2
4.SSV Heidenau34:24:2
5.SV GroŸdubrau33:52:4
6.MSV Buna Schkopau32:52:4
7.FV 1925 Glauchau-R.31:60:6
8.Langebrücker BSV31:60:6

männlich U14 – Bezirksliga

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SV Kubschütz48:18:0
2.SV Kubschütz 245:54:4
3.SG Bademeusel23:22:2
4.Langebrücker BSV23:32:2
5.SV Walddorf63:112:10

mixed U10 – Bezirksliga

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.FSV Hirschfelde816:116:0
2.SV Kubschütz46:26:2
3.ESV Dresden47:46:2
4.ESV Dresden 245:44:4
5.SV Kubschütz 244:44:4
6.Langebrücker BSV43:62:6
7.SV Kubschütz 342:62:6
8.SV Lok Schleife40:80:8
9.SV Walddorf40:80:8

Ergebniss mit langebrücker Beteiligung Halle 2018 / 2019

Männer 1

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SSV Heidenau1629:1026:6
2.SSV Heidenau 21627:926:6
3.SV Kubschütz1623:1520:12
4.Langebrücker BSV1622:1518:14
5.SV Kubschütz 21620:1918:14
6.FSV Hirschfelde1618:2214:18
7.FSV 07 Rittersgrün1615:2014:18
8.SG Waldkirchen e.V.169:276:26
9.SV Energie Görlitz164:302:30

Frauen

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.FSV 1911 Hirschfelde 1.1632:032:0
2.ESV Dresden1626:1026:6
3.SV Kubschütz 1.1624:1122:10
4.SV Energie Görlitz1624:1222:10
5.SV 1861 Groitzsch1619:1518:14
6.SV Lok Schleife1615:2012:20
7.MSV Buna Schkopau168:248:24
8.Langebrücker BSV164:284:28
9.FSV 1911 Hirschfelde 2.160:320:32

Männer 2

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SV Groitzsch 18611628:432:0
2.SC DHfK Leipzig1621:1124:8
3.SSV BW Gersdorf1622:1222:10
4.ESV Dresden1615:1718:14
5.Stahl Schmiedeberg1613:2114:18
6.SV Walddorf1614:2112:20
7.TSV Hermsd. / Bernsd.169:2212:20
8.SG Waldkirchen e.V. 2169:2310:22
9.Langebrücker BSV 2160:00:32

männlich U14

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SV Kubschütz815:314:2
2.SV Kubschütz 2815:414:2
3.SV GroŸdubrau87:106:10
4.Langebrücker BSV86:136:10
5.SG Bademeusel83:160:16

mixed U8

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.ESV Dresden612:212:0
2.Langebrücker BSV69:48:4
3.SG Bademeusel65:94:8
4.SG Bademeusel 261:120:12

Ergebniss mit langebrücker Beteiligung 2018

Männer 1

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.Langebrücker BSV1626:1324:8
2.SV Kubschütz 2.1625:1324:8
3.FSV Hirschfelde1625:1422:10
4.SSV Heidenau 2.1625:1422:10
5.SSV Heidenau 1.1621:1916:16
6.SV Kubschütz 1.1620:2016:16
7.FSV 07 Rittersgrün1616:2112:20
8.SV Groitzsch 1861169:268:24
9.Stahl Schmiedeberg165:320:32

Frauen

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SV Energie Görlitz1631:530:2
2.SV Kubschütz1628:1026:6
3.ESV Dresden1625:1524:8
4.SV Groitzsch 18611623:1618:14
5.Langebrücker BSV1620:1716:16
6.SV Lok Schleife1620:2116:16
7.FSV Hirschfelde 21612:268:24
8.FV 1925 Glauchau-R. 2167:304:28
9.SV TuR Dresden165:312:30

Männer 2

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SC DHfK Leipzig1630:1028:4
2.SG Waldkirchen 1.1629:1028:4
3.SSV BW Gersdorf1623:1420:12
4.SV Walddorf 1.1620:1916:16
5.Langebrücker BSV 2.1619:2114:18
6.SG Waldkirchen 2.1615:2014:18
7.ESV Dresden 1.1615:2410:22
8.BSV Waltersdorf168:258:24
9.SV Energie Görlitz1611:276:26

LM männl. U14

mixed U10

mixed U8

Pl.MannschaftSp.SätzePunkte
www.faustball.de
1.SC DHfK Leipzig44:08:0
2.SV Kubschütz43:16:2
3.Langebrücker BSV42:24:4
4.SSV BW Gersdorf41:32:6
5.SSV BW Gersdorf 240:40:8